АДРЕС:
Челябинск, ул. Ак. Королева 20, оф. 6

Граншлак

Количество
-
+
Тонн
Стоимость
1500 руб
(1500 р/тн с учетом доставки)
Заказать
  • влажность шлака гранулированного не выше 0,3 %
  • удельная эффективная активность естественных радионуклидов в гранулированном шлаке не превышает 370 Бк/кг
  • показатель удельной поверхности шлака по Блейну 450 м /кг
  • граншлак изготовлен по ТУ 0799-001-99126491-2013 и имеет действующий сертификат качества
  • граншлак используют для утепления полов и крыш как в частном домостроении, так и в промышленном строительстве, а также как заполнитель в цементных и асфальтных бетонах
Описание
Доставка

Купить граншлак в Челябинске

Вам нужен качественный граншлак по разумной цене, но вы не можете найти приемлемый вариант? Тогда услуги компании «ПромТехПоставка» — это именно то, что вам нужно! Только у нас можно купить граншлак в Челябинске, изготовленный по современным технологиям, которой в полной мере соответствует ГОСТ 3476-74 и мировым стандартам качества. Вы можете рассчитывать на любые объемы данного стройматериала, которые мы обязуемся доставить в заранее установленные сроки. Наши постоянные и крупные клиенты вправе претендовать на льготные условия сотрудничества. Просто позвоните по указанному контактному телефону — и мы все сделаем за вас!

Что такое граншлак

Граншлак или гранулированный шлак — это универсальный материал, который широко используется в строительной отрасли (но не ограничивается только лишь её) в качестве компонента, который необходим для производства цемента, шлакоблока, а также материалов для теплоизоляции.

Благодаря своим уникальным свойствам, граншлак особенно актуален для строительства автомобильных магистралей, дорог и других объектов, где требуется особая прочность. Ведь не секрет, что бетонная смесь, которая содержит в своем составе гранулированный шлак, — имеет вдвое увеличенную прочность по сравнению с бетоном, произведенным с добавлением гранитного щебня.

Можно выделить три главных преимущества, которыми обладает качественный граншлак: прочность, экологичность и экономичность.

Как производится гранулированный шлак?

Гранулированный шлак состоит из многокомпонентных неметаллических расплавов, которые  в процессе плавления покрывают жидкий металл, надежно защищая его от вредоносной газовой среды, которые образуются в доменной печи.

Граншлак добывают с помощью специального приспособления, посредством  внезапного охлаждения, воздухом, паром и водой. Затем он попадает на специальную мельницу, где материал подвергается дроблению На выходе образуется тот самый гранулированный шлак, размер зерен у которого не превышает 10 мм.

Существует два наиболее распространенных способа его добычи:

  • Полусухой. Материал подвергается воздействием воды, а лишь затем — воздухом. Это снижает себестоимость его производства, поскольку на выходе влажность материала не превышает 10%. Соответственно, цена материала будет более доступной.
  • Мокрый. На материал, который размещается в специальных резервуарах оказывается воздействие водой. Подобный метод имеет один существенный недостаток — высокие издержки, вызванные повышенной влажностью (составляет около 20-30%) материала.

Свойства материала и технические характеристики

Гранулированный шлак обладает большим количеством преимуществ, среди которых:

  • водостойкость и водонепроницаемость;
  • высокая адгезия;
  • стойкость к образованию коррозии;
  • прочная и плотная структур и низкая деформативность;
  • стойкость к сульфатам, низким температурам и «агрессивным» средам;
  • богатый и разнообразный химический состав (магний, сера, оксиды кальция и марганец).

Граншлак, который производит ООО «ПромТехПоставка» обладает следующими характеристиками :

Параметр Единица измерения Значение
Размер фракции:

< 0,080 мм

<0,020 мм

Проценты (%)  

96

60

Удельная поверхность М2/кг 449
Влажность Проценты (%) Не превышает 0,3
Содержание стекловидной фазы Проценты (%) 66,5
Активность молотого шлака в нормальных условиях МПа 10
Удельная эффективная активность естественных радионуклидов Бк/кг 369

Сферы применения

Данный материал применяется в строительной отрасли. Он используется для производства пемзы, шлаковых блоков и минеральной ваты. Незаменим для строительства дорого.

Поскольку шлак содержит в себе магний, кальций, бор и фосфор, то и в сельском хозяйстве его используют в качестве удобрений, которые содержат вышеперечисленные элементы. Также его применяют для снижения уровня кислотности в почве.

  • Доставка осуществляется автосамосвалами разной грузоподъемности и габаритов.
  • Наши самосвалы могут осуществить выгрузку граншлака как в ограниченном садовом пространстве, так и на больших строительных площадках.
  • Работаем как с юридическими, так и с физическими лицами.
  • Гарантируем быструю доставку граншлака в оговоренные сроки.
  • Оставьте заявку на сайте и наши специалисты вас подробно проконсультируют.
Похожие товары
ООО «ПромТехПоставка»
АДРЕС:
Челябинск, ул. Ак. Королева 20, оф. 6
SKYPE
ptpostavka
Посмотреть на карте Челябинска